Показать сообщение отдельно
Старый 23.08.2009, 20:27   #17
Музыкант

 
Аватар для alfreDZ
 
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 22
Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Прошу прощения за вид клипов(( На скорую руку делалось, я сам себя там боюсь((

У меня появилась одна идея - не знаю на сколько она справедлива.
Существует несколько стадий обжига. На первой глина становиться тверже, меняет цвет (в ней сгорают все органические соединения). Тем не менее она от воды раскисает. Она все еще мягкая - ее легко поцарапать ногтем. Во второй стадии происходит расплавления селикатов, и глина становиться твердой (ее уже сложно даже ножиком поцарапать), на нее не влияет вода. В третей стадии она становиться ОООЧень твердой.
У меня одна окарина "застряла" между первой и второй стадией. Что забавно - ее звук ощутимо отличается от обожженных и не обожженных (правда у этой окарины свисток устроен чуть иначе - другая прорезь и свистковый канал не плоский как у окарин, а почти круглый, как у свистулек).
Идея что от обжига зависит звук...собственно вот)

2. Совершенно быдловская проблема - я не могу настроить окарину. Со слухом у меня вообще тоскливо( Друзья иногда подсказывают - но не будут же они со мной все время сидеть?!
Кроме доброго отеческого совета "развивать музыкальный слух" - есть еще варианты?ОО
У меня была идея - что то типо программы тюнера на ПК - с наушником в качестве приемника звука. Такое реально - или это глупость?ОО
Вообщем я понимаю, что в окаринах того качества что я делаю, четкий строй - роскошь...тем не менее это было бы приятным дополнением)
alfreDZ вне форума   Ответить с цитированием