Показать сообщение отдельно
Старый 30.12.2008, 15:34   #9
Новичок

 
Аватар для Wilran
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 8
Пол:
Вы сказали Спасибо: 17
Поблагодарили 32 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

сопрано Mollenhauer Prima 1064, комбинированная: прозрачный пластик и дерево - груша

После месяца издевательств над корейским пластиковым Angel-211, когда стало уже совсем непонятно, где мои кривые ручки, а где флейта конденсатом забилась, решила искала адекватную флейту для начинающих. Оказалось - нашла идеальную.

Разыгрываю третью неделю. Учусь и играю для себя, немного для соседей)) Хотя с приобретением Примы домочадцы и соседи лишились части удовольствия: флейта негромкая, звук приятный мягкий ясный ровный. Жду когда разыграемся - и она и я - поэксперементируем в свое удовольствие, а пока играю в полторы октавы. Флейта чуткая и к артикуляции (наконец-то я услышала разницу в звуках!) и к силе дыхания ...и к неверной игре - по ушам не бьет, но дает понять, что вот в этом месте можно было и получше...)) Деликатна и снисходительна к новичкам. Во время рабочего дня ловлю себя на мысли: скорей бы домой, к флейте...))

Приятна на ощупь: дерево гладкое, отверстия неширокие, пальцы не залипают, как на гладком пластике. Очень легко управлять. И пахнет деревом!))

Молленхауэровкий пластик свистка - отдельная песня: он шероховатый, мундштук не уползает, ложится как ему и положено. Сам свисток звучит совсем не по-пластиковски - богаче и глуше. А то, что заметно, как твое дыхание превращается в звук — мелочь, но радует!)).

Раздражающего конденсата на протяжении всей "разыгрывательной" двадцатиминутки не замечала.

Конструкция флейты изумительная - не задумываешься как держать, как играть, не сражаешься с инструментом за каждый звук, просто играешь...

Я иногда думаю, что это Прима учит меня)) — появилась определенная точность и техничность в игре, сохраняется приятная беглость пальцев, правильная посадка и дыхание, и даже Ангел после игры на Приме начинает звучать куда выразительнее ...какое-то время...))

Для меня Прима — какой-то знаковый инструмент, целое событие в жизни. Положительные эмоции просто зашкаливают. И каждый день узнаешь что-то новое про нее ...и про себя.))
Wilran вне форума   Ответить с цитированием
Эти 8 пользователя(ей) сказали Спасибо Wilran за это полезное сообщение:
darknight (28.07.2010), Elga (08.04.2009), Martin Lemke (25.09.2009), okul (15.12.2009), Yordan (30.09.2015), Овсяночка (09.02.2012), энерджайзер (04.02.2009)