Показать сообщение отдельно
Старый 04.05.2018, 12:10   #6
Новичок

 
Аватар для wapaao
 
Регистрация: 23.04.2018
Адрес: СПБ
Сообщений: 18
Пол:
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

По поводу шуточек и все такоего, не переживайте я человек с юмором, сам посмеюсь. А вопрос вполне уместен. У меня отсутствует опыт игры на духовых инструментах. Я понимаю что разобраться во всем и осознать не хватит и 50ти флейт. Я просто хочу понять некие принципы работы разных частей флейты. Я пытался читать англоязычные ресурсы, но они вгоняют в еще больший мрак, нежели тот в котором я сейчас нахожусь.

Игра с фетишем не дала никаких ощутимых изминений. Извлечение нижних нот не составляет особого труда. И так же если открывать игровые отверстия по очереди, то все ноты держаться хорошо, отчетливо, чисто и громко. Но если попробовать начать извлечение ноты например сразу из 4-го отверстия то как бы я не дул, при малейшей подачи воздуха получается какой то ультразвук))))) по вашему выражаясь прыгает на октаву выше, 2-й регистр. Если я правильно читал конечно.

По поводу размеров смогу все замерить и сделать чертеж в понедельник. Флейту делал на работе. Домой взять ее нету возможности. До этого времени могу только дискутировать))
wapaao вне форума   Ответить с цитированием