Показать сообщение отдельно
Старый 09.12.2008, 16:27   #15

 
Аватар для NikolayUB
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,785
Пол:
Вы сказали Спасибо: 815
Поблагодарили 1,050 раз(а) в 556 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Antoni Посмотреть сообщение
( зато после моей дорожки думаю у всех комплексы пропадут
Чтобы искоренить все комплексы, немного психологии:

Музыка - это такая же речь, только музыкальная. Играя музыку мы высказываем музыкальные мысли.
Когда мысли передаются в виде речи, то заикание, не выговаривание отдельных букв, не имеет большого значения. Главное то, что мысль передается собеседнику. Можно даже перепутать 50 % слов, но мысль, до определенного предела, передастся собеседнику правильно.
С другой стороны, даже если сказать все правильными словами, но между фразами вставить слишком большие паузы (нарушающие "ритм речи"), то собеседник ничего не поймет, он потеряет связь в рассуждениях.

При обучении говорить, ребенок прежде всего придерживается "ритма речи" вставляя в нее свои неправильные слова, после этого родители, начинают уже учить ребенка говорить правильно отдельные слова...

Во общем, я к тому, что пока не страшно ошибаться, проглатывать часть нот и издавать некрасивые звуки - главное сохранить ритм музыки, чем мы тут и собираемся заниматься, иначе ничего вообще не состыкуется

З.Ы. По себе знаю, что пытаешься сделать хорошую запись, записываешь 40 попыток и наступает предел, при следующих попытках ничего лучше не получается, в одной записи одно плохо, в другой другое, в результате выбираешь ту запись, в которой оплошностей меньше...

Последний раз редактировалось NikolayUB; 09.12.2008 в 16:39..
NikolayUB вне форума   Ответить с цитированием