Показать сообщение отдельно
Старый 17.11.2015, 12:18   #82
Дирижер

 
Аватар для Sopilkar
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,877
Пол:
Вы сказали Спасибо: 2,617
Поблагодарили 3,743 раз(а) в 1,746 сообщениях
Отправить сообщение для Sopilkar с помощью ICQ Отправить сообщение для Sopilkar с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от snail Посмотреть сообщение
Хотя я лицо заинтересованное.
А я лицо незаинтересованное, по крайней мере в данном конкретном конкурсе.
И несмотря на то, что мое сообщение было удалено незнамо кем без объяснения причин (что позволяет мне классифицировать это деяние как "воровство"), я повторю основной тезис:
Метод оценивания, при котором "оцениватель" (не хочу марать великое слово "оценщик") выбирает один параметр, далеко не самый главный, и выстраивает свою аргументацию исключительно на нем, по сути, является формализмом.
Это примитивно, непрофессионально и дискредитирует сам принцип оценки творческого труда.
Поскольку результатом исполнения музыкального произведения является Музыка, которая характеризуется такими художественными параметрами, как раскрытие образа, соответствие замыслу композитора, стилистические особенности, наличие и своевременное исполнение кульминации, эстетическое воздействие на слушателя.
При оценке таких вторичных, вспомогательных, чисто технических параметров, как темп, метроритм, динамика, штрихи мы уходим от восприятия МУЗЫКИ и сводим деятельность жюри к примитивному измерению.
Это не имеет отношения к музыке, это профанация и издевательство над исполнителями.
Поэтому я считаю такой способ судейства неприемлемым. И все результаты такого судейства считаю нелигитимными.
__________________
https://vk.com/ethnoflute
Sopilkar вне форума   Ответить с цитированием