Тема: Elody Recorder
Показать сообщение отдельно
Старый 01.01.2018, 22:22   #10
Дирижер

 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 230
Пол:
Вы сказали Спасибо: 8
Поблагодарили 212 раз(а) в 81 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от metrion Посмотреть сообщение
форма скрипки совершенна? есть формальное доказательство? да сама музыка не совершенна. тем более барочная блокфлейта. любое совершенство есть степень соответствия некому критерию. в музыке это определенна эстетика. это может быть эстетика барочной блокфлейты в определенной манере исполнения а может быть эстетика той же блокфлейты но уже не барочной и тогда звук "совершенной" барочной блокфлейты будет гнусавым и зажатым.
Форма скрипки совершенна акустически, сейчас в музее Глинки выставка скрипок Страдивари, кстати. Из Италии кое-что привезли. Советую посетить.
Насчет блокфлейты, я от формы и от пропорций барочной блокфлейты ну просто тащусь.
Приятно в руки взять, даже из пластика. Когда чуваки дудят на органных трубах я этого не понимаю несколько, какой-то Дуся-агрегат получается.
Я думаю эту тему развивать не следует, ибо Mollenhauer имеет отношение к существованию этого сайта и это просто нехорошо по отношению к ним.
Мне очень нравятся швейцарские часы и станки, флейты не пробовал, не по карману.
Поздравляю всех с Новым Годом!
Здоровья и благополучия в Новом Году!
Vad вне форума   Ответить с цитированием