Показать сообщение отдельно
Старый 09.07.2015, 14:32   #47
Дирижер

 
Аватар для Modus
 
Регистрация: 04.02.2014
Сообщений: 344
Пол:
Вы сказали Спасибо: 92
Поблагодарили 153 раз(а) в 96 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Это ноты, прописанные под тембры конкретных инструментов.
более того, некоторые штрихи, характерные для конкретных инструментов, прописываются в партитурах специально для этих инструментов. Но при этом классическая музыка всё равно остаётся ориентированной на письменность. А рок сделало развитие звукозаписи: стало возможно записывать само звучание, а не действия музыканта для получения этого звучания.

Цитата:
Т.е. предполагается, что автору вот здесь хочется звука Брайана Мэя. Он ничтоже сумнявшися его прописал - я сыграла? Или подразумеваются...эм.. эффекты обработки звука не живого инструмента?
Ну вообще-то электрогитара - это не синтезатор, она не случайно считается именно живым инструментом. Вообще, искусство игры на электрогитаре - это очень глубокая и тонкая вещь, рекомендую посмотреть фильм "Приготовьтесь, будет громко". У Брайана Мэя, насколько я знаю, была самодельная гитара.
Цитата:
И в этом смысле профессиональные музыканты находятся в потенциально более выигрышном положении, потому как опыта взаимодействия с различным звучанием и звукосочетанием у них больше. Любители, в свою очередь, ограничены привычным слуху звучанием.
Ну, в данном случае Вы говорите о достаточно низком уровне любителей. Не с точки зрения мастерства, которое как раз даёт профессионализм, а именно с точки зрения любви к музыке. Тот, кто действительно любит музыку и интересуется ей, не будет застревать на одном направлении. Кроме того, его поиск интересующих прототипом будет более кривым и тернистым, чем у профессионала, которому показали короткую дорогу.
Modus вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Modus за это полезное сообщение:
NoAdmNikolayUB (09.07.2015)