Показать сообщение отдельно
Старый 12.05.2016, 10:35   #8
Дирижер

 
Аватар для Sopilkar
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,877
Пол:
Вы сказали Спасибо: 2,617
Поблагодарили 3,744 раз(а) в 1,746 сообщениях
Отправить сообщение для Sopilkar с помощью ICQ Отправить сообщение для Sopilkar с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Modus Посмотреть сообщение
у них вся ложа будет смеяться.
Кстати, что касается ложи. =))
Само слово "ложа" ассоциируется, в первую очередь, с масонами.
Можно смеяться над опасениями ,которые внушали неграмотным людям безобидные архитекторы и строители, но факт остается фактом - в той же Праге, где магическая составляющая очень сильна, в большинстве фундаментов домов, особенно "офисных" масонских, находят скелетики замурованных младенцев и детей. Средство было такое надежное, чтобы дом крепко стоял...

В общем, мне кажется, любой символ силен или значим не сам по себе... просто есть люди, которые верят в магическую силу определенным образом перекрещенных линий. И в силу этой веры творят всякие разные вещи.
Известно, что многие тайные общества для своих посвященных оставляли всякие знаки. на картинах, скульптурах, и конечно, зданиях... Тот же Моцарт - известный масон. И Волшебная флейта у него просто напичкана знаками.
И мне не хотелось бы, мне просто как-то неприятно думать, что творческая жизнь многих талантливых детишек начинается с символа, насыщенного, так или иначе, отрицательной энергией... С другой стороны - не выбрасывать же!

Лично я сделал проще. =)) я поставил его на две ножки. А то, что надпись при этом стала вверх ногами, уже никакого сатанинского символизма не несет. =))
__________________
https://vk.com/ethnoflute
Sopilkar вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Sopilkar за это полезное сообщение:
Modus (12.05.2016), ЛюдМила (12.05.2016)