Показать сообщение отдельно
Старый 03.09.2012, 10:13   #27
Дирижер

 
Аватар для Sopilkar
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,877
Пол:
Вы сказали Спасибо: 2,617
Поблагодарили 3,743 раз(а) в 1,746 сообщениях
Отправить сообщение для Sopilkar с помощью ICQ Отправить сообщение для Sopilkar с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Laverse Посмотреть сообщение
Раньше работа была в основном физическая, а женщина этим заниматся не могла и поэтому в доме служила подстилкой для мужа. Но сейчас работа в основном интеллектуальная, как раз то, что по силам женщине.
Ой, ну боже же мой, Света, ну не смешите наши тапки. =))
Вы уж определитесь, о чем говорите - либо о том, что женщине НЕ ДАВАЛИ заниматься творчеством, либо о том, что она физически была слаба и не могла поэтому ни стихов написать, ни музыку исполнять. =0)
Что значит - на вторых ролях? все ж относительно! если с другой стороны посмотреть - вторая роль становится первой. Просто исторически женщины понимали, что их главная роль - дети (которых, кроме нее и родить-то некому!) и семья. А сейчас вдруг обзавидовались мужчинам и пустились во все тяжкие. Заметьте - ни сами счастливее не стали, ни другим счастья особого не принесли.

Цитата:
Сообщение от Laverse Посмотреть сообщение
среди мужчин больше гениев потому, что их хотя бы учили!
Света, уже, наверно, несколько веков женщин всему учат наравне с мужчинами. По крайней мере, и в советской школе и сейчас девочки и мальчики учатся по одной программе... И ЧТО? Где женский интеллектуальный взрыв? В царской России дворянок обучали всему, чему им бы захотелось, с упором именно на искусство (ну и домоводство). И что?
Я думаю, что раньше девочек как раз учили правильно. И они умели отделять главное от второстепенного. И понимали, что их главное творчество, их главное созидание - это именно их дети. И были счастливы этими детьми. И делали счастливыми своих мужчин.
А сейчас идиотская пропаганда некоего странного и невозможного равноправия мозги дамам вывихнула, и как результат - кошмарное падение рождаемости, сокращение численности именно тех народов, где интеллектуальное развитие было достигнуто раньше, деградация общества и заполнение образовавшихся ниш выходцами как раз из тех народов, где женщина якобы забита и унижена.
__________________
https://vk.com/ethnoflute
Sopilkar вне форума   Ответить с цитированием