Показать сообщение отдельно
Старый 03.09.2012, 15:28   #30
Дирижер

 
Регистрация: 17.01.2006
Адрес: Київ
Сообщений: 2,689
Вы сказали Спасибо: 37
Поблагодарили 529 раз(а) в 399 сообщениях
По умолчанию

поймать зверя работа не только физическая но и интеллектуальная. просто сильным, быстрым, метким быть недостаточно. физическая - лазить по деревьям и собирать бананы и жуков.

Laverse - если биология позволяет достаточно одного поколения. не нужно ждать долго чтоб появились великие женщины если они могут это сделать. единственная возможная небиологическая преграда - социальная (они хотят а их не пущают). судя по тому что я наблюдаю вокруг себя - в городской среде, у родителей с ВО и прочей прогрессивной интеллигенции практика мытья мозга детям плавно стремится к нулю как минимум начиная с 50х годков . например мои родители химики технологи. оба. мать кстати потому что ее родители тоже были не колхозники, если бы она родилась в семье отца (сельской) то вряд ли бы пошла по его пути именно из за описанного вами социального принуждения.

то есть равные возможности, как минимум по образованию - это не дело будущего. это уже прошлое. даже если оно затронуло не сиюмоментно весь земной шар а только развитые страны. то уже можно оценить результаты.

но женский (относительный) интеллектуальный взрыв не наблюдается. исследований которые бы описывали какие то кардинальные изменения мне не попадались.

в общем. я предлагаю плавно закрывать эту тему. потому что проблема не конкретно в дережерах. она системная - в половом диморфизме хомо сапиенсов, а конкретней в разнице работы мозгов. я не думаю что вы компетентны в этой области чтоб выражать свое экспертное мнение. я тоже не компетентен. я просто интересуюсь новостями науки, я тоже не специалист в этой области. мне кажется что у меня просто от этого хорошее чутье на антинаучный бред и мракобесие. и 95% населения планеты тоже не специалисты. но почему то считают себя достаточно компетентными чтоб решать такие сложные проблеммы на общемировом порище. вы ненаходите что это странно?

мы тут максимум попереливаем из пустого в порожнее. я вот попытался немножео привнести науки. вы своими поставми показали что не захотели разобратся в том что я написал. и продлжаете твердить свой тезис о угнетении, подстилках. непущании. тоесть хотите какой то комплекс вины создать у мужчин или что?
никто ничего не забывает. но историческое положение женщины - скорее следствие а не причина ее малочисленного вхождения в гении. нет никакого мужского заговора. как минимум я в нем не учавствую и не знаю где находится ближайшее приемное отделение.
__________________
Гэтыя быкі, маюць сваю праўду:
Ім не трэба сонца, цемры ім багата
Ім вясны не трэба, ім зімы б паболей
Каб ты хлопец спаў на пячы ў няволе
metrion вне форума   Ответить с цитированием