Показать сообщение отдельно
Старый 03.08.2014, 05:37   #10

 
Регистрация: 22.09.2010
Сообщений: 2,265
Вы сказали Спасибо: 1,175
Поблагодарили 1,346 раз(а) в 830 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tomato Посмотреть сообщение
учитывая что
Цитата:
Сообщение от noname
Музыкального образования нет вообще.
но
Цитата:
Сообщение от noname
даю информацию новичкам
и даже
Цитата:
Сообщение от noname
мастерам
Это обеспечивает невероятный "разрыв шаблона". "Да как так, я же заслуженный/потомственный/смалыхлет музыкант, а тут какой-то непонятный мне противоречит!" Не раз такое читал в глазах оппонентов. С третьего-десятого раза приходит осознание, что опыт "от сохи" без исследований и широкого кругозора мало чего стоит. К некоторым - и не приходит.
Цитата:
От интересно - это автор на сопственном опыте утверждает
И на собственном, и на чужом. Я внимательно знакомлюсь с процессами обучения во многих традициях преподавания, многих педагогов. К тому же, не ленюсь задавать вопросы, часами осаждать попавших в поле влияния представителей разных школ/преподавателей, читать иноязычные и наши источники (Томато, знание английского в разы повышает количество доступных источников). Свой опыт - это замечательно и превосходно, только свой опыт - это лишь отдельные записи в громадных базах данных человеческого знания. Свой опыт лишь дает некоторое понимание языка, на котором эти базы записываются.
Следующий уровень - умение свой и чужой опыт свести в работоспособную модель. Поработать ученым. Я знаю очень мало музыкантов/преподавателей, которые готовы к этому этапу. Это уже отраслевая специфика. Как-то так.
noname вне форума   Ответить с цитированием