Тема: Дизи
Показать сообщение отдельно
Старый 20.02.2018, 07:10   #197
Дирижер

 
Аватар для dustfire
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 905
Пол:
Вы сказали Спасибо: 404
Поблагодарили 546 раз(а) в 367 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doktorbel Посмотреть сообщение
У меня ещё вопрос. У меня ДиЗи D, правда ли, что эта флейта по звучанию аналогична с блокфлейтой Сопрано? Ну то есть, я могу учить ноты по этому сайту.
Для начала, полезно прочитать полностью вот эту самую тему про ди. Там много интересных сообщений. Например, вот:
http://www.blf.ru/forum/showpost.php...&postcount=171
Если флейта в ре-мажоре от нижней ноты, то это, пожалуй, наиболее универсальный строй (длина что-то ок. 56 см. плюс-минус) и сочетание для рук. Кое-что от блокфлейты можно брать. Кое-что нет.

Цитата:
Сообщение от doktorbel Посмотреть сообщение
Или мне действительно нужно разобраться с тюнером и соотнести ноты?
Это будет одно из правильнейших доступных действий.
Гугъл неимоверно хорош:
https://www.google.ru/search?newwind....0.d8F9Ua8CW5s

Цитата:
Сообщение от doktorbel Посмотреть сообщение
Вторая дырочка заклеена мембраной, специальной. Не знаю- правильно ли, но судя по звучанию из флейт ютуба, похоже что верно.
Правильно.
Цитата:
Сообщение от doktorbel Посмотреть сообщение
А можно где нибудь почитать про этот тюнер поподробнее
ХМ, закрываем отверстия сверху вниз по одному, предыдущие не открывая, дудим умеренно сильно, смотрим букву и частоту.
Иначе, смотри пункт про пользы гугла.)) Тюнер просто простейший. Но ежели чё, у него там внутри Хэлъп есть. Англ.

Цитата:
Сообщение от noname Посмотреть сообщение
Таблица ошибочна.
Ну вот, всё так уныло. А аффтар таблицы мучился, диезы выписывал...бемоли и полузакрытия. Явно ведь с системным мышлением. Строй то безошибочный. Только исходник до жути странный. И даже повышенная седьмая, чтобы перебоя в диапазоне не было)) Если чё, то это я не серьёзно, это я с иронией над процессом жизни.

Цитата:
Сообщение от noname Посмотреть сообщение
Дизи "в ре" выдает ля мажор от первой ступени при последовательном открытии отверстий
Здесь не поспоришь, но есть доп. нюансы. Ля может быть басовой. И дизи может таки быть в ре.
Или она вообще может быть совсем другой, ибо китайцы заведомо умнее тупых белых варваров.

Цитата:
Сообщение от noname Посмотреть сообщение
Если учителя и не предвидится - то просто для начала от корки до корки прочтите какое-то пособие по элементарной теории музыки.
Очень дельный совет.

---
doktorbel, а длина-то какая у флейты? От центра вдувного отверстия до центра того, которое идёт следом за всеми закрытыми пальцевыми (их, кстати, сколько?). Если оно есть. Рабочая длина столба воздуха для нижней ноты это будет, какая она?

Собственно, есть ли фотографии этой дизи с разных ракурсов.
Похоже ли расположение игровых отверстий на мажорную диатонику?
http://dpshop.ru/images/fldia.jpg

Несколько простых ответов иногда очень облегчают дальнейший обмен сообщениями.

Последний раз редактировалось dustfire; 20.02.2018 в 10:11..
dustfire вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо dustfire за это полезное сообщение:
doktorbel (21.02.2018)