Показать сообщение отдельно
Старый 27.04.2020, 20:32   #26
Музыкант

 
Регистрация: 25.04.2020
Сообщений: 30
Вы сказали Спасибо: 29
Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Свирщик Посмотреть сообщение
Еще важнее, на чем слушать. Динамики в телефоне очень маленькие, и поэтому воспроизводят в первую очередь высокие ноты, а басы остаются неслышными. А вот наушники гораздо выгоднее звучат.
Переслушала в наушниках. Поняла, в чём дело: большой перепад по громкости. Нижние ноты мягкие и тихие, верха орут в уши - уменьшаю звук(на моих наушниках это происходит с некоторой задержкой) - опять нижние, пытаюсь расслышать, прибавляю звук - наша писня гарна нова))
Когда сам играешь, всё воспринимается ровнее.

Цитата:
только регулярная запись себя помогает понять, что на самом деле слышат невинные люди.
Ну и нельзя сравнивать свои результаты со студийной записью. Там на записанный звук накладывают такой слой масла и повидла, что любая кака будет казаться конфеткой. Тут тоже надо понимать, что это не совсем правда.
Значит, всё-таки надо себя записывать? Для собственного пользования, как черновики? Работа над ошибками и прочее бла-бла... Боюсь, что тогда удовольствие превратится в работу и обязаловку. Так я могу утратить интерес к процессу. Для работы над ошибками обязателен заинтересованный в твоём росте "научный руководитель", который каждый раз будет говорить "вот тут у тебя однозначно лучше, чем вчера, это определённо рост! а вот тут ещё придётся "наработать мышцы", тогда прогресс будет ощутим". Это тонкая психологическая работа))
__________________
Искусство не требует жертв. Жертв всегда требует невежество.
Живая вне форума   Ответить с цитированием