Показать сообщение отдельно
Старый 09.02.2010, 15:36   #16
Дирижер

 
Аватар для Злое Сердце
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 1,859
Пол:
Вы сказали Спасибо: 228
Поблагодарили 796 раз(а) в 424 сообщениях
Отправить сообщение для Злое Сердце с помощью ICQ Отправить сообщение для Злое Сердце с помощью Skype™
По умолчанию

NikolayUB, Заявляю я так категорично лишь потому, что, видать, у меня ушки уже заточились под панфлейты, и эти особенности синтезаторного исполнения уже кажутся настолько явными, что сомнений не возникает. Можно играть со сколь угодно быстрым темпом. Но есть некоторые физические законы, акустика инструмента, и исполнительский техникой их не преодолеть. Ну, во-первых, каждая сыгранная нота в этой обработке звучит абсолютно "одинаково" (хоть сами семплы и достаточно хорошие). Ну никак этого не достичь исполнителю, всегда присутствует "человеческий фактор", неточности движений и артикуляции. Во-вторых, в треке присутствую форшлаги. Если исполнять форшлаги с такой скоростью, независимо от того, лигуешь ты их скольжением, лигуешь ли ты их мягкой артикуляцией - все равно они будут звучать "смазанно" - они будут состоять из "чиффа" и будут значительно тише самой доли.

Самый "быстрый" исполнитель, которого я слышал - Дамиан Драгичи (Damian Draghici). У него даже прозвище есть "Спид оф лайт". Если есть желание - можешь полистать Ютуб, там много его роликов, котрые оправдывают такой скоростосветный эпитет. Вот так звучит панфлейта на максимально доступной скорости :). Вот достаточно яркий пример: http://www.youtube.com/watch?v=T9OJo...eature=related
__________________
С Уважением, Злое Сердце.



Правописание: "панфлейта", "флейта Пана".

Последний раз редактировалось Злое Сердце; 09.02.2010 в 15:45..
Злое Сердце вне форума   Ответить с цитированием