Показать сообщение отдельно
Старый 24.09.2011, 15:19   #28
Дирижер

 
Аватар для Primavera
 
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 206
Пол:
Вы сказали Спасибо: 340
Поблагодарили 312 раз(а) в 106 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sol-да-Phon Посмотреть сообщение
Примавера вдруг стала играть не на сопилке, как можно было ожидать
В общем, с моей стороны это была в некотором роде дерзость - выходить на фестиваль с окариной, ведь я на ней играю всего около полугода... ну да, с апреля месяца...
Мне еще предложили пойти по пути Сопилкаря - подготовить выступления на двух инструментах: привычной сопилке и новой окарине. Я не решилась - ежедневные занятия на одной только окарине с самого начала забирали столько времени, что много другое пришлось отодвинуть на второй план, и, увы, не только сопилку.
При этом я себе поставила цель - сделать запись в конце августа (кто листал "венский букет" - поймет). Поэтому всё, что сделано - сделано в течение месяца, потом уже времени не было, и даже свалившаяся отсрочка в два дня ничего не решала ))
Это об особенностях подготовки программы в моём случае.
еще пара слов о свободной программе.
Цитата:
zaga Я бы Primavera очень хотел послушать с другой пьесой что бы не сравнивать ни с кем.
Да... вот тут я вляпалась... ну, кто ж знал? - это лотерея...

Безумно интересно было слушать свободную программу! Каждое исполнение настолько индивидуально, оригинально! какие творческие находки! стильные аранжировки Дмитрия и Парфена... и даже произведения Николая и Тативы, выросшие из одного первоисточника - каждое по-своему замечательно!! и вот тут я перед всеми снимаю шляпу - потому что сама поторопилась и сделала только сольную запись...



по поводу звука и хвостов.
Окарина вообще такой инструмент, в котором строй очень зависит от силы, с которой дуешь. у меня до мажорная окарина может выдавать вполне стройный си мажор - если дуть послабее...На первых порах я без фортепиано стабильно в си мажор сползала))
Оттуда же и длинные "хвосты". - а может, это у меня такое диминуэндо в конце фраз?.. пока что..
Так что замечания справедливы, продолжаю работать, и с удовольствием!
__________________
Сопилка
Окарина
Кенилла

Последний раз редактировалось Primavera; 24.09.2011 в 15:40..
Primavera вне форума   Ответить с цитированием