Показать сообщение отдельно
Старый 30.06.2011, 05:06   #9
Музыкант

 
Аватар для Катюша
 
Регистрация: 29.06.2011
Адрес: Хабаровский край, г. Комсомольск-на Амуре
Сообщений: 36
Пол:
Вы сказали Спасибо: 8
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Отправить сообщение для Катюша с помощью ICQ
По умолчанию

Hohner B 9550 сопрано. Темный лак, темно-бордовый цвет, при ярком освещении становится красной Сдвоенные нижние отверстия (долго восхищалась, когда купила, выглядит как срез алого яблочка ), барочная система, груша. Яркий запах дерева почти угас, но стал сильнее после промасливания. Простой и элегантный дизайн, без лишних наворотов. Стоила около 700 рублей в магазине. Поначалу немного капризничала, не всегда выдувался нижний регистр (по сравнению с пластиком), но потом все стало просто замечательно. Две октавы берет спокойно (с третьей у меня пока проблемы), звук мягкий, тише, чем на пластике. Звучание более нежное, выразительное. В плохую погоду и на занятиях я играю на пластике, но редкие "душевные" встречи с деревом радуют и слух и меня=) Вместе уже почти два года.
Кстати, при покупке флейты смотрела еще одну светлую деревянную, стоила она 250 рублей. Мало того что при разъединении из неё посыпалась деревянная стружка, и на стенках она тоже осталась (сунь палец - будет заусенец), так она еще и не звучала. Совсем. Ни низкие ноты, ни высокие, даже просто свисток не издавал никаких звуков. Ни мне, ни двум продавцам ничего не удалось, как они не старались. Сошлись на мнении, что это брак, поглядела на пластик и взяла свой Хонер. Вот такая маленькая история о дешевой немой флейте
Катюша вне форума   Ответить с цитированием