Тема: Дизи
Показать сообщение отдельно
Старый 24.06.2006, 13:01   #35
Музыкант

 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Москва, далее везде...
Сообщений: 70
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

Хорошая вещь – Интернет. :) Можно узнать много нового, интересного. Главное только отделить крупицы ценной информации от пустой болтовни.

Так, пытаясь обнаружить подробную информацию о ди, сяо и других китайских флейтах, я открыл для себя, что мои представления о предназначении флейты достаточно ограничены. Хочу поделиться некоторыми перлами, которые мне довелось узнать, в поисках истины.

Итак, что же такое китайская бамбуковая флейта и что с ней делать? Подробный ответ на этот вопрос я нашел на этом сайте:
Цитата:
Незаменимое средство Фэн Шуй во многих ситуациях. Правильно расположенные флейты, привлекут много благоприятной ЦИ в Ваш дом. В некоторых источниках ошибочно рекомендуются бамбуковые палочки, но средством коррекции Фэн Шуй являются именно музыкальные флейты. Поскольку путь для ЦИ закладывается вместе с извлекаемыми из нее звуками. Не забудьте поиграть на ней перед применением ее как средства Фэн Шуй. Флейты используют в следующих ситуациях: 1. Если необходимо добавить ЦИ в место, где человек спит или работает. Вешают парой на стену у изголовья кровати или за спину работающего человека, под углом 45 градусов, направленные мундштуками вверх, на расстоянии друг от друга в одну длинну флейты. 2. Для защиты от нависающих балок. Флейты вешают парой за балкой мундштуками вниз, под углом 45 градусов. При необходимости направить ЦИ в какое-нибудь помещение (чердак, подвал, комната за углом коридора). Вешают рядом с лестницей в соответствующем направлении.
Здесь даются советы для укрепления финансового положения:
Цитата:
Чтобы привлечь энергию денег, подвесьте в юго-восточной части комнаты на красном шнурке с красными кисточками две бамбуковые флейты под углом 45°.
Подробное руководство к действию, приправленное долей странного юмора, дает нам следущий сайт:
Цитата:
Если кровать в спальной стоит под потолочной балкой, повесьте к этой балке две бамбуковые флейты. Перед тем, как ложиться спать, оберните голову красным полотенцем, повернитесь на северо-восток и дудите в них с полной самоотдачей. Выполняя эти рекомендации, помните, что кровать можно переставить.
Я уже почти начал сожалеть о том, что у меня в квартире нет потолочных балок. Но эксперты киевской Лаборатории фэн-шуй раскрыли мне глаза на истину:
Цитата:
На самом деле: в древнем Китае не было такой вещи как бамбуковая флейта, которую мы знаем сегодня. Она была изобретена в Италии. Современная так называемая китайская бамбуковая флейта – дань моде, не больше чем безделушка. Единственное, что действительно корректирует бьющую энергию потолочных балок – ложный потолок.
Немного странно осознавать, что многие люди даже не догадываются о том, что на флейте можно играть красивую музыку.
axis вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо axis за это полезное сообщение:
sonoko (27.06.2016), Uta (24.05.2019)