Показать сообщение отдельно
Старый 09.07.2010, 16:14   #9
Дирижер

 
Аватар для Злое Сердце
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 1,859
Пол:
Вы сказали Спасибо: 228
Поблагодарили 796 раз(а) в 424 сообщениях
Отправить сообщение для Злое Сердце с помощью ICQ Отправить сообщение для Злое Сердце с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от drakebd Посмотреть сообщение
вопрос который сразу заинтересовал?х)
Нет, вопрос, без ответа на который нельзя дать рекомендаций. Итак, стенки у трубок тонкие. Вот здесь я приводил ссылы на методы скреплений антар: http://www.blf.ru/forum/showpost.php...2&postcount=14 , тебе подойдут. Горлышко можно сформировать по-хитрому: нужно торец трубки заовалить. Так поступают с очень тонким тростником латиноамериканцы. Просто разогрей и зажми промеж сходящихся досок (угол схождения - около 45 градусов). Получится овал, "поперек" которого нужно и подавать воздух. Можно даже просто немножко нагнуть "на себя" дальнюю от исполнителя стенку торца. Так трубка будет "заводиться" чуть быстрее, хоть простор для интонировани ты немножко и ограничишь (очень незначительно)

Под "копать картошку на бетонном поле" я имел ввиду попытки настроить "по чертежу". А "по музыканту" - это правильный подход :) Транспонирование режет слух лишь потому, что играть не умеешь. На траверсе же не режет? :)

Цитата:
Сообщение от drakebd Посмотреть сообщение
зато очень характерный звук.
А вот здесь - осторожнее, пожалуйста. Я о высказываниях относительно звука и попытках привязать их к материалу.

Цитата:
Сообщение от drakebd Посмотреть сообщение
диапазона от инструмента в любом случае буду требовать большого
Вот и зря. "Большой диапазон"="неудобно держать"=>"неудобно играть". Ты не первый, который наступит на эти грабли. Еще раз подумай над диапазоном инструмента. У траверсы рабочий диапзон - 2,5 октавы (18 трубок).
__________________
С Уважением, Злое Сердце.



Правописание: "панфлейта", "флейта Пана".

Последний раз редактировалось Злое Сердце; 09.07.2010 в 16:23..
Злое Сердце вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Злое Сердце за это полезное сообщение:
drakebd (09.07.2010)