Показать сообщение отдельно
Старый 29.02.2012, 13:30   #112
Дирижер

 
Аватар для Овсяночка
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Николаев, Украина
Сообщений: 646
Пол:
Вы сказали Спасибо: 1,320
Поблагодарили 510 раз(а) в 253 сообщениях
Отправить сообщение для Овсяночка с помощью Skype™
По умолчанию

у меня сначала была дареная Ямаха, по-моему 302, она была без чехла и раструба. ну такой вот инвалид. пришлось купить дешевую Макстоновскую бф, она по цвету подходила. Наши мастера в музучилище Ямаху подточили, надели раструб от Макстона. ну, играть стало можно. потом я поняла, что там получается высокое до1 и низкое фа2. когда это уже стало мешать, я случайно зашла в муз. магазин, поняла, что сейчас что-то случится. я увидела Ямаху 314 ВІІІ и не смогла уже от нее оторваться, она покорила меня чистым тембром и внешним видом. продавая ее, продавец мне сказал, что это самая модная в городе блокфлейта. ну, музучилище обалдело, всем понравилось. что мне не совсем подходит, так это слишком уж пронзительный тембр в верхнем регистре, я люблю тембр мягче. Что замечательно - так это хороший тембристый нижний регистр и верха, которые берутся очень легко, практически без передувания, достаточно подуть не прямо, а вниз (сменить амбушюр, у на ю), только передашь воздуха - ругается, срывается. в общем, я себя с ней птичкой чувствую, щебетать на ней одно удовольствие. после нее через порядочное количество упорных занятий, не знаю сколько лет,понадобится наверное один из самых дорогих Молленхауэров с матовым тембром.
__________________
Если ученик созрел - учитель придет. (восточная мудрость)
Ушла в себя, вернусь летом...:

Последний раз редактировалось NikolayUB; 01.03.2012 в 12:23..
Овсяночка вне форума   Ответить с цитированием