Показать сообщение отдельно
Старый 16.05.2012, 20:13   #22
Дирижер

 
Аватар для amateur
 
Регистрация: 24.09.2005
Адрес: Ростов на Дону
Сообщений: 1,248
Пол:
Вы сказали Спасибо: 189
Поблагодарили 421 раз(а) в 291 сообщениях
По умолчанию

Значит я неуч темный, но я темой считаю то, что имеет оригинальную запоминающуюся мелодию (цеплющуюся что ли) которую могу запомнить и повторить. Тут я слышу может быть настроение какое-то, которое в принципе наверно как-то по своему и сам смогу выдать бегая по пентатонике, но это будет все же импровизацией или медитацией т.к. я наверняка не смогу повторить нота в ноту то, что намузицировал перед этим. Очень сомневаюсь, что и она сможет все повторить нота в ноту. Сидел вот с укулеле и с ней вместе музицировал по разному прыгая по нотам пентатоники по всему грифу. Все гармонично сливается и не режет слух.
Такого рода добра можно насочинять сколько хошь, но шедевром это (в моем понимании) не является. Встречал начинающих, которые выучив несколько аккордов и перебирая последовательно арпеджио вдруг гордо заявляют что сочинили мелодию. Это тоже будет гармонично звучать но вот можно ли это назвать музыкальным произведен...?
В общем я наверно не дорос до чего-то, но все же решился высказать вот такое вот свое диллетантское мнеие о , такого рода, композиторстве и вряд ли его изменю.
Ничего не скажу против мастерства исполнительницы. Владеет он инструментом и всеми его фишками судя по всему отменно и может создавать, передавать настроения и тп.
__________________
Не боги горшки обжигают. Главное, было бы желание.

Последний раз редактировалось amateur; 16.05.2012 в 20:17..
amateur вне форума   Ответить с цитированием