Показать сообщение отдельно
Старый 07.08.2012, 09:20   #22
Дирижер

 
Аватар для Sopilkar
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,877
Пол:
Вы сказали Спасибо: 2,617
Поблагодарили 3,743 раз(а) в 1,746 сообщениях
Отправить сообщение для Sopilkar с помощью ICQ Отправить сообщение для Sopilkar с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jivatman Посмотреть сообщение
ни один культурный человек никогда не назовет другого человека некультурным
По моему мнению, культурный человек - это честный человек. А честный человек тем и отличается, что умеет отличить культурного от некультурного и умеет сказать правду, когда это необходимо.
А человек, который озабочен только тем, как к нему относятся люди, которых он даже не уважает, который всего боится и думает только о том, чтобы, не дай боженька, никого не обидеть, даже если в его присутствии крушат культурные ценности (это я пример привожу, надеюсь, понятно); который настолько не уверен в себе, что и 40 лет не имеет ни одной устоявшейся мысли и не готов отстаивать свои убеждения; и человек, который при этом еще не имеет за душой ничего святого, и слова "патриотизм", "наука", "культура" вызывают у него только сарказм - это НЕ культурный человек. И я надеюсь, что никогда таким не стану, может быть, только когда старческий маразм меня заест.
Я не обижен, я глубоко разочарован... И поэтому - извинения не принимаются, слишком уж они неискренние.
__________________
https://vk.com/ethnoflute

Последний раз редактировалось Sopilkar; 07.08.2012 в 15:56..
Sopilkar вне форума   Ответить с цитированием