Показать сообщение отдельно
Старый 21.01.2015, 02:36   #1
Новичок

 
Аватар для Свистелко
 
Регистрация: 21.01.2015
Сообщений: 10
Пол:
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Смех

Надумал я, вот, на блокфлейте научиться играть, очень уж она хорошо звучит в руках знакомых умельцев!

А проблема заключается в том, что не могу выбрать блокфлейту для себя начинающего. Выбор большой, но, ознакомившись со всякого рода статьями и форумами, пришел к выводу, что хочется дерево(говорят, что пластик лучше, мол, он по звуку такой же - так ли это? А выносливее и неприхотливее на порядок), сопрано (хотя пластик советуют альт, но будучи полным профаном, тут полагаюсь только на чужое мнение, без аргументов, их я просто-напросто не нашел), германскую систему (говорят, она универсальнее и легче в освоении), парные отверстия желательны, но и без них тоже, насколько я знаю, можно жить.

Нашел в интернете и б\у варианты всякие(Jupiter C-Sopran, сделана и привезена в ГДР В 80-х годах, 1.5 тыр), и новые (их вообще полным полно - глаза разбегаются).

Посоветуйте что-нибудь! Как определиться и не купить хурму, отбивающую желание играть? Примерный бюджет, если что, <2000 руб, с деньгами не очень, сессия, а играть хочется!
Свистелко вне форума   Ответить с цитированием