Показать сообщение отдельно
Старый 05.12.2009, 02:29   #21
Музыкант

 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: г.Москва
Сообщений: 20
Вы сказали Спасибо: 15
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Einar Посмотреть сообщение
И ещё, куда девать мизинец на левой руке?
Сам пока не играю (учусь). Пока пробовал сам учиться, мизинец как бы нависал над флейтой, и мне это не мешало. Но потом понял, как говорили выше, что пытаюсь изобрести велосипед и пошёл заниматься у преподавателя. Он "заставляет", причём категорически, держать мизинец на флейте и не снимать с неё (получается, примерно, как бы напротив указательного пальца правой руки). Очень трудно привыкнуть (ну для меня).
Для себя вывод один, если есть финансовая возможность, то начинать только с преподавателем. И не стоит себя успокаивать - "ну я чуть "потренируюсь" и пойду болеее-менее подготовленный". Не, 79% того, что ты делал, окажется неверным. А переучиваться будет гораздо сложнее (но это только моё мнение. И опять же, многие не ходили к преподавателю а играют здорово... и всё же...).
Ну и опять же, если пошёл к преподавателю,и слышишь как он играет, чувствуешь, что это "то", ну или знаешь, что у него многие научилсь, то не оспаривать("а вот мол другие играют по другому и тоже здорово"), не метаться (ну это как лечиться надо только у одного врача, а не слушать советы нескольких, пусть они все и будут светилами. Подходы-то у всех разные).

Последний раз редактировалось Муравей; 05.12.2009 в 02:36..
Муравей вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Муравей за это полезное сообщение:
AFFTOR (09.12.2009)