Показать сообщение отдельно
Старый 26.05.2009, 18:04   #40

 
Аватар для NikolayUB
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,785
Пол:
Вы сказали Спасибо: 815
Поблагодарили 1,050 раз(а) в 556 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ромик Посмотреть сообщение
Анатолий, осторожнее с такими рекомендациями.

Я вот очень хорошо помню свое недоумение по поводу рисунков и всяких предслышаний. Имея за спиной музыкальное образование ты просто не представляешь себе как мыслит начинающий, ты этого просто не помнишь. И сколько бы ты цветастых сравнений не приводил, это все равно будет абсолютно непонятно.
Я-то все понял, к тому же я не такой уж и зеленый начинающий. Проблема в том, что те же самые упражнения, я делаю легко и без ошибок на фо-но, но с блокфлейтой происходит куча ошибок и остановок. Связано это скорее всего с тем, что нужно рассчитывать дыхание - 4 триоли на одно дыхание, до этого я относительно успешно в медленном темпе играл по 2 триоли на один вдох, но при ускорении темпа все сбилось. Видимо, ошибка в том, что в первом упражнении (2 триоли на один вдох) изначально неправильно "заточил" мозги, теперь их нужно "переточить"

Совет Анатолия как раз и содержит описание методов как "переточить
мозги".., чтобы 4 триоли были в составе одной "мысли", на одну мысль - один вдох.
Буду пробовать разные методы - что-нибудь обязательно поможет, уверен, что "написать нотами" точно поможет ...
NikolayUB вне форума   Ответить с цитированием