Показать сообщение отдельно
Старый 08.06.2012, 02:46   #19
Новичок

 
Аватар для Nordstream
 
Регистрация: 01.06.2012
Адрес: Svappavaara, Sweden
Сообщений: 5
Пол:
Вы сказали Спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для Nordstream с помощью Skype™
По умолчанию

Всем привет! Жена недавно купила на барахолке блокфлейту Moeck, модель - толи 1210, толи 1260 (я уже по сайту посмотрел). http://www.moeck.com/cms/index.php?id=20&L=1
Материал клен. В коробке, с шомполом. Как обращались с флейтой предыдущие хозяева - не знаю. Внешне, флейта в нормальном состоянии.
Почитав форум, промаслил ее льняным маслом. Хотя, мне кажется, она и так покрыта защитным слоем от влаги.
Сейчас нахожусь на стадии разыгрывания флейты. Раньше, опыта игры на флейтах не имел, но очень хочу научиться.
Вобщем, столкнулся я с такой же проблемой, как и писалось выше - до, ре первой актавы берутся очень неохотно. Немного помогает, если я практически перестаю дуть, флейта звучит тихо, и тогда получается выдут до и ре. Я правильно понимаю, что со временем она зазвучит, что ее нужно просто разыграть? Вообще, это нормально, что до и ре сразу очень трудно выдуть?
Просто, я прочитал на официальном сайте, что эта серия БФ для школьников, мол, учиться... Но, несколько странно получается. Ребенок возьмет такую флейточку, а выдуть некоторые ноты просто не сможет.
Nordstream вне форума   Ответить с цитированием