Показать сообщение отдельно
Старый 23.10.2010, 00:53   #37
Музыкант

 
Аватар для Денис Иванов
 
Регистрация: 28.07.2010
Адрес: Белгород
Сообщений: 36
Пол:
Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Отправить сообщение для Денис Иванов с помощью ICQ
По умолчанию

Да. фипл - это блок . сегодня пока еще не установил(приклеил) окончательно блок- экспериментировал с ним и вот что интересно -
Так как у меня верхняя крышечка подвижная и блок тоже подвижный - удалось добится как черезчур шипящего звука так и чистого блокфлейтового - меняя их местами. То есть не обязательно крышка должна заканчиваться над блоком. У меня звук приятный и сбалансированный по двум актавам ( легко берется и 1я и 2ая и ясные звуки (ноты)) получился когда крышка отстоит от ножа(лабиума) на 7-9 мм - здесь я еще буду окончательно решать как оставить, а блок на 4-7 мм. Хороший звук получался и когда крышка и блок были более разноудалены от ножа. Не знаю - может это ересь - но результат пишу как есть. До этого я не мог найти такого яркого звука - расстроился что труба шипит особенно во второй актаве. Сейчас звук мягко гоовря радует ...яже по возможности хочу выйти на вот это
http://www.youtube.com/watch?v=3qWmeGfJX3w ...тьфу тьфу - чувствую у меня это получается!!!
И еще. блок сделал с фаской в 1мм. С острым краем звук резче и трудно было искать этот самый баланс по актавам в громкости и равно легком извлечении.
Если кто еще и поможет советом как его(звук) довести до видео из ютуб - буду очень очень благодарен. А да. нож все таки сделал острее( острее угол) и звук стал куда более интереснее и похожим на ютубовский.
Вот то о чем говорю:
Изображения
Тип файла: jpg IMG_9436.jpg (74.5 Кб, 88 просмотров)

Последний раз редактировалось Денис Иванов; 23.10.2010 в 01:09..
Денис Иванов вне форума   Ответить с цитированием