Показать сообщение отдельно
Старый 23.10.2010, 01:38   #38
Музыкант

 
Аватар для Денис Иванов
 
Регистрация: 28.07.2010
Адрес: Белгород
Сообщений: 36
Пол:
Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Отправить сообщение для Денис Иванов с помощью ICQ
По умолчанию

А и еще - ну мож кому пригодится:
Растояния до центров отверстий делал по Dr. Guido Gonzato. т.е. от ножа до конца трубки в процентах:
1 отв. 45%
2 отв. 52%
3 отв. 59%
4 отв. 69%
5 отв. 75%
6 отв. 83%
это для лоу. для сопрано и альта там другие проценты.
Единственно что хотелось бы ИМХО это сделать дырку Ми (вобщем последнюю с конца трубы) ближе к остальным отверстиям. Но рисковать не стал.
Что еще: Алюминь хорошо режется ножовкой по металлу - интузиазм заставил делать это поломаным куском:) Полировал трубку наждачкой нулевкой длинным куском - просто натирая поперёк как чистили раньше обувь :).
Нож замечательно делается надфилем - причем если не спешить то можно очень ровно сделать даже с кривыми руками как у меня. Ну виндвей фрезеровали на работе - хотя думаю это не проблема сделать ножовкой и потом напильничком подточить ровно. Крышка это часть этой же трубы как у Dr. Guido Gonzato. Так же отрезал под углом 45 от трубы кусок и разрезал его в самом тонокм месте чтобы одеть на трубу ( предварительно разжимал его. Разжимать лучше с ровной стороны а не срезаной под углом - иначе его выкручивает - потому что где метала больше он больше сопротивлялся. Отверстия сверлил и потом растачивал эл. дрелью меньшим диаметром (боковой частью сверла). Стружку изнутри убирал - наматоной на длиный пруток наждачкой.
Звук проверял по тюнеру ( в инете 1мб весит) - через наушники с динамиком, еще есть баян дома, но по нему чета стрёмно было сверять ноты. Что еще... блок точил на токарном станке - это единственное что не знаю как сделать в домашних условиях ровно - разве только не найти кусок чего нибудь круглого, например деревянного и как советовали на вистловом форуме - обработать его супер клеем который быстро впитывается и твердеет - после чего деревяшка не боится ни воды ни огня. Звук..звук - выложууу! доделать хочу все окончательно.
Денис Иванов вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Денис Иванов за это полезное сообщение:
Anykey (07.01.2016), Dima Jeweler (06.02.2016)