Показать сообщение отдельно
Старый 03.03.2016, 12:45   #41
Дирижер

 
Аватар для Sopilkar
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,877
Пол:
Вы сказали Спасибо: 2,617
Поблагодарили 3,743 раз(а) в 1,746 сообщениях
Отправить сообщение для Sopilkar с помощью ICQ Отправить сообщение для Sopilkar с помощью Skype™
По умолчанию

Итак, я в затруднительном положении.
Считаются как бы упоминания об авторе? В качестве балла используется любое упоминание?
Мне нелегко дается молчание, хоть оно и золото.
В общем, я придержу тогда пока рвущиеся на волю трепетные слова про некоторых композиторов, поскольку похвала моя, наверно, прозвучала бы неоднозначно...
а вот на однозначных похвалах остановимся подробнее:

1) PanSzymanowski
Название: "У ворот вечности". Реквием для духового квартета и ударных.
Хорошая, серьезная композиторская работа. Автор показал умение работать в разных жанрах и стилях, использовать многоголосие, даже явно хорального типа. Марш и траурный, и достаточно светлый, то, что надо.

2) Инкогнито (без упоминания)

3) Есть что сказать, но... без упоминания

4) Polos75
Название: "Бег" с блокфлейтой альт и гитарой
Самая легкая и милая мелодия. Самое-то, что должно звучать в магазине - настроение поднимает, ненавязчиво, фоново, приятно, ноль страстей, эмоций, мыслей. Это не упрек, а принадлежность к жанру.

5) NoAdmNikolayUB
Название: "Танец под старинными часами" с блокфлейтой альт
Я пока еще не стал поклонником Николая -композитора, но надо признать, что слушал это произведение с гораздо большим удовольствием, чем все предыдущие... он и собственный язык сохранил, не пошел на поводу у чрезмерного упрощения, но и от излишней зауми избавился.. и шикарная находка со старинными часами - сразу повеяло благородством антиквариата, и украсило исполнение.

6) Макс Хорош
Название: "Баллада" для квартета: 2 блокфлейты альт, бас и гитара
Тоже понравилось, именно МАКСимально ХОРОШая стилизация. Средневековье, ирландщина какая-то, несколько голосов - отлично, серьезный вызов. не могу сказать, что наслаждался звучанием, но не признать явные достоинства не могу. (Сказать: "Ну все, Макс, хорош, достаточно!" не тянуло) =)))

7) Torio Galanyuk
Название:"Primavera 2016"
Вот уж точно, "прекрасное барокко". Такое впечатление, что Торио нафарширован барокко. Это почти не стилизация, это почти оно и есть. достойно, интересно.

8 ) ЛюдМила
Название: "Мелодия соч №2" для блокфлейты сопрано и гитары
Хороший добротный материал. Да, не так хорошо, как в прошлый раз, но и у Моцарта есть вещи, которые не особенно часто играются и слушаются...

Еще раз упомяну лидеров моего личного первенства:
Торио, Polos75, Николай, PanSzymanowski
__________________
https://vk.com/ethnoflute
Sopilkar вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо Sopilkar за это полезное сообщение:
NoAdmNikolayUB (03.03.2016), PanSzymanowski (03.03.2016), polos75 (03.03.2016), Torio Galanyuk (03.03.2016), ЛюдМила (03.03.2016)