Показать сообщение отдельно
Старый 19.10.2016, 11:58   #28
Дирижер

 
Аватар для Sopilkar
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,877
Пол:
Вы сказали Спасибо: 2,617
Поблагодарили 3,743 раз(а) в 1,746 сообщениях
Отправить сообщение для Sopilkar с помощью ICQ Отправить сообщение для Sopilkar с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tativa Посмотреть сообщение
Гобой - серьезный и сложный инструмент.
По поводу гобоя. Побывал тут недавно на концерте Государственного академического
камерного оркестра России, дирижер – Алексей Уткин, и был просто поражен звучанием гобоя. Уткин ведь не только дирижер, а в первую очередь - гобоист, и играл он на гобое д'амур. Просто потрясающе играл классику, и Моцарт и Бетховен звучали у него просто потрясающе. Идеальное звучание гобоя. =)) Вот именно так он и должен звучать! =0))
Нечто странное началось, когда оркестр вышел на бис.
Сначала они исполнили, и весьма занудно, музыку из "Однажды в Америке", и я ждал соло гобоя, но не дождался. Они сыграли совершенно фоновую, очень минорную и очень пианную (от пиано - все было крайне тихо) мелодию, которая, как типичный саундтрек, ну категорически не слушалась без видеоряда. Скукота и томление ожидания конца... А потом Уткин решил сыграть на гобое партию дудука из Гладиатора. Да-да, Карл! На гобое - партию дудука! Бред полный. Не тот регистр, не та тесситура, не то звучание. Ну да, чтобы добавить низости в звучание, он удвоил мелодию гобоя виолончелью.
Блин, гобой+виолончель ≠ дудук !!!
В общем, прекрасный концерт завершился какой-то экспериментальной фигней.
Но звучание гобоя д'амур в классической, для него написанной музыке - это небывалое блаженство. =))
Поэтому Николая надо лелеять, взращивать и поощрять, как нашу форумскую надежду на будущее небывалое блаженство. =))) Мне даже отщипнутого от меня балла не жалко, ибо он на общее дело пошел. =))
__________________
https://vk.com/ethnoflute
Sopilkar вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Sopilkar за это полезное сообщение:
NoAdmNikolayUB (19.10.2016), ЛюдМила (19.10.2016), Макс Хорош (19.10.2016)