Показать сообщение отдельно
Старый 16.07.2017, 18:09   #5
Музыкант

 
Аватар для aGGreSSor
 
Регистрация: 09.07.2017
Адрес: Saint-Petersburg
Сообщений: 23
Вы сказали Спасибо: 10
Поблагодарили 7 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

На Aulos 702B я наигрался вдоволь, теперь окончательно могу сказать: она у меня регулярно меняет звучание. Причина не в дыхании, и не в плотности закрытия отверстий, причина - только в конденсате. При том что я в общем-то не слюнявый и проблем с конденсатом на двух других флейтах не было. Точнее, конденсат конечно был, но на звучание почти не влиял. На Aulos 702B эта проблема у меня в полный рост. И она (проблема с конденсатом) судя по форуму - нормальная и типовая. Таблице выше тоже можно верить. Ноты Ре2 и До2 разыгрались, а точнее выравнялись тембрально относительно других оставшись той же примерно высоты. Но тембр гуляет в зависимости от количества конденсата. Если блокфлейта затыкается (прямо затыкается, вообще не звучит начиная с Ре2 и До2), дую в щель блока и из свистка вылетает где-то с чайную ложку слюней. После этого блокфлейта играет дальше. Забавно. Сам я мужик достаточно крупный и лёгкие достаточно большие. Неприятно, но думаю что возможно до меня на этой флейте поиграли, хотя она и пришла через Internet-магазин. Синопсис: блокфлейта достойная, конденсат задалбывает.
__________________
Harmoniously yours
aGGreSSor вне форума   Ответить с цитированием