Показать сообщение отдельно
Старый 14.06.2019, 23:48   #210
Новичок

 
Регистрация: 26.01.2019
Адрес: Белореченск
Сообщений: 11
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Parfen, спасибо! :) Да, стенки толстоваты на тонких трубках. Но я как и говорил, делал по инструкции из первого поста. Возможно если бы я брал внутренний диаметр а не наружный, толщина подошла бы. Но я у Лео Рохаса присмотрел однородную сампони, самая маленькая трубочка у него 11.5 мм это наружный диаметр. Но при этом внутренний диаметр не маленький, получается что стенки тонкие, скорее всего там на маленьких 1.5 мм, это толщина стенок, и самая большая это 3 мм. В принципе, в 3D можно сделать для каждой трубки свою толщину.
А вот я попытался первый раз заснять как я играю, но не шибко удачно получилось. Проблема флейты что я сделал, наверное из за того что внутренний диаметр очень мал на высоких нотах, сложно прицелиться. Приходится рукой двигать как ювелир, микрон туда микрон сюда и звук уже не получается. Думал я такой кривой, но сделал пару маленьких трубок по толще, и результат совсем другой.
В этой теме я бы хотел узнать у тех кто тут бывает, просто я в поисковике не умею создавать корректно вопрос, а на то как я спрашиваю, Гугл отвечает очень не по теме.
Я хотел узнать как это называется когда строй идёт только по нотам без # или вся октава без # и В заменяет А# как этот строй называется? И какие строи самые распространенные на этом инструменте?
Nikita Kazak вне форума   Ответить с цитированием