Показать сообщение отдельно
Старый 01.05.2014, 12:09   #39
Дирижер

 
Аватар для ЛюдМила
 
Регистрация: 22.08.2012
Адрес: г.Москва-Свиблово
Сообщений: 872
Пол:
Вы сказали Спасибо: 4,480
Поблагодарили 822 раз(а) в 442 сообщениях
По умолчанию

У меня вопрос к форумчанам. А что у деревянных теноров вообще не бывает держателей? Продавец говорит. что нет. Вчера ездила в магазин 6 струн (наконец-то выбралась) Хотела купить Denner Mollenhauer 5406. Очень огорчилась, что не купила. Причины - До этого играла на теноре Авлос-пластик, без клапана, он намного короче, есть держатель, играть на нём очень удобно, руки совсем не устают. Подержав в руках Деннер, поняла. что конкретно не достаю до нижнего До. Да и следующее ре очень трудно выдувается. Попробовала верха, всё не так как у пластика, лиги, трели наработанные на пластике, вообще не звучат. То-есть надо переучиваться. Но главная загвоздка - мизинец не достающий до До. Попробовала Канту студент. с клапанами, понравилось больше и звук как-то ярче. Обе они из груши. обе во время игры чуть-ли не вываливались из рук, так как я привыкла к держателю.А у Деннера ещё свистковая часть настолько туго входила, что самостоятельно я не могла её не вставить,не выставить, а руки у меня далеко не слабые. Пришла домой и просто расцеловала свой такой удобный Авлос.Я понимаю. что виноваты мои кривые руки. а не дудки. На заказ делать, наверное очень дорого, возможно возьму канту, но спешить не хочу,боюсь. что привыкнув к ней не смогу играть на Авлосе.

Да и ещё - бывают-ли Деннеры с клапанами. рылась на разных муз.сайтах. но не нашла. Продавец сказал надо заказывать за границей - неужели правда?
__________________
Счастье всегда там,где человек его видит.

Последний раз редактировалось ЛюдМила; 01.05.2014 в 12:37..
ЛюдМила вне форума   Ответить с цитированием