Показать сообщение отдельно
Старый 09.12.2015, 20:25   #44
Новичок

 
Аватар для RomeoGolf
 
Регистрация: 29.03.2015
Адрес: Свердловская область
Сообщений: 13
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 10 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Hohner 9550 С sopran, Baroque
Двухчастная, с пробковым кольцом на стыке. Нижние отверстия сдвоенные. Вроде бы груша.
В комплекте полиэтиленовый чехольчик, шомпол, аппликатура с инструкцией на обороте.
Приятный цвет, хорошо лежит в руке.
После альта Yamaha несколько необычно ощущается короткий клюв, который не охватывается губами, а, скорее, упирается в них. Нисколько не мешает. Подозреваю, что это для чайников, чтобы не привыкали грызть клюв - инструмент-то нижней ценовой категории, ученический.
Обработана очень хорошо, канал гладенький, ни следа стружек или заусенцев. Виндвей тоже обработан высококачественно на вид, только щель несколько неровная, еле заметно перекошена, с одного края чуть шире, чем с другого.
Звук гораздо приятнее, чем у китайского пластикового Stagg, но мне не очень нравится. Какой-то даже не призвук, а больше ощущение то-ли шелеста, то-ли дребезга, не знаю даже, как описать. Как будто ворсинка в канале. При том, что канал, повторюсь, гладенький, и я его даже льнянкой промаслил аккуратно и отшлифовал тряпочкой. Может, из-за легкого перекоса, а может, это и есть тот самый деревянный призвук, а я балбес и нифига не понимаю
Хорошо чувствуется разница с пластиком - меньше проблем с конденсатом, однозначно требует прогрева перед игрой, ощущается разница в звуке после достаточно долгой игры (не скажу, лучше или хуже, но как-то иначе).
У меня где-то с полгода, брал весной где-то за 1300 со скидкой, в то время как ямахи здорово подлетели в цене после начала свистопляски с валютой и нефтью. Самая дешевая ямаховская сопранка в наличии была около трех килорублей, пластик. А я вообще-то пластик и хотел, чтобы не опасаясь в рюкзаке таскать куда попало.
В целом мне нравится, но вызывает ощущение, что если дерево дешевле пластика - это неспроста.
RomeoGolf вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо RomeoGolf за это полезное сообщение:
PanSzymanowski (09.12.2015)