Показать сообщение отдельно
Старый 10.12.2015, 07:21   #81
Новичок

 
Аватар для RomeoGolf
 
Регистрация: 29.03.2015
Адрес: Свердловская область
Сообщений: 13
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 10 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

YAMAHA YRA-314BIII in F блокфлейта альт, барочная система, цвет палисандр, у меня она около года, в конце 2014 стоила 1940.
Приобретена после китайской сопранки Stagg.
Пожалуй, не должен быть первым инструментом, но китайца хватило для первоначальной тренировки. Если бы не китаец, этот альт возможно разочаровал бы меня трудностями на фа и фа-диез "внизу" - надо воздух подавать довольно точно, и пальцы ставить тоже довольно точно - ни малейших щелочек нигде не допускается, иначе звук становится совершенно омерзительным, "раненый слон".
Далеко "наверх" пока не забирался, но до ре2 вопросов нет даже при моем ничтожном опыте.
Дома проблем с конденсатом практически нет, но быстро забивается в лесу осенью при прохладной влажной дождливой погоде (приходится прогревать под курткой, тогда на песню хватает).
Звучит очень приятно на мой вкус, заметно ниже и тише сопрано, вполне можно играть дома, не мешая не только соседям, но и домашним.
Очень приятна также и тактильно, слегка рифленая под дерево поверхность хорошо удерживается и не скользит.
Упакована в тканевый шитый чехол на молнии, куда помещается в разобраном виде с заглушками на среднем колене и с соединенными через специальный переходник первым и третьим коленами. Чехол с тканевой же перегородкой внутри, чтобы части друг об друга не бились. В комплекте шомпол, баночка с мазью, аппликатура. Соединение колен очень хорошее - плотное, внатяг, но не требующее значительных усилий, я бы сказал - самое то.
Приобретением доволен весьма.
RomeoGolf вне форума   Ответить с цитированием