Показать сообщение отдельно
Старый 24.11.2017, 00:31   #194
Музыкант

 
Регистрация: 22.11.2017
Сообщений: 35
Пол:
Вы сказали Спасибо: 23
Поблагодарили 6 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Я своих личных акцентов не расставлял точно. Именно столько я нашёл в текстах данных книг по теме германская-барочная, сопрано-альт. Если что упустил, и кто то укажет, могу дополнить перевод. Сам я нашёл этот сайт с уроками, посмотрел видео на ютубе, где все склоняются к мнению, да берите конечно сопрано и германку и не парьтесь. Я и не парился, но поняв, что надо смотреть в будущее и поискать гаммы и методики какие нибудь посерьёзнее. Потом набрёл на это обсуждение и решил, пусть аппликатура и не самое главное в освоении, но "зачем?" если я не планирую посвящать жизнь разным флейтам и зачем говорить в небо бога нет, если там никого нет, а если вдруг есть, зачем портить отношения? Купил барочную, но что то всё мне казалось что никак найденные пособия не сильно серьёзные а быть себе методистом нарыв тонны материала тоже никак не казалось реальным. Так что уровень этих книг мне показался заслуживающим того, чтобы и информацию о выборе выложить для других людей. Да и, не в обиду этому сайту, что то чуть чуть начало получаться только после микса упражнений на правую руку из "Хуаве" и до мажор терциями под метроном много раз из здешних уроков. Но мои попытки адаптировать упражнения для альта под сопрано провалились, то есть их можно делать, но сочетания звуков ужасны. На всякий случай оговорюсь: русские пособия кажутся "не серьёзными" для занятий без преподавателя.
Andrey_hello вне форума   Ответить с цитированием