Показать сообщение отдельно
Старый 10.06.2020, 17:34   #18
Дирижер

 
Регистрация: 04.03.2018
Сообщений: 429
Вы сказали Спасибо: 88
Поблагодарили 134 раз(а) в 102 сообщениях
По умолчанию

Roman, вы так пишете, как будто я вас чем-то обидел? Или же само существование моего мнения, не совпадающего с вашим, кажется вам неприемлемым? Но тогда зачем вы заговорили со мной в режиме диалога? Не читайте тогда, что я пишу, и оставайтесь при своих выводах. Разве я препятствую этому?
Но вы ведь и свои выводы не поясняете. Вы дунули в трубку два раза, получили октаву - и что? Что из этого следует? Что форма канала не важна? Что мундштук не нужен? Что изготовители инструментов веками страдали фигней, мучаясь с конусами? А зачем тогда вы сделали конусный рожок? Почему не цилиндрический?
Я не пытаюсь выдать свои рассуждения за истину, а лишь делюсь соображениями с теми, кому это интересно. Если вы познали истину, то вам моё многословие действительно ни к чему. Но почему бы вам тогда самому не поделиться с интересантами найденной истиной? Например, сформулировать ясный тезис: форма канала не важна. И подтвердить его на практике, скажем, предъявив стройный в двух регистрах цилиндрический рожок. Почему нет?
michael вне форума   Ответить с цитированием