Показать сообщение отдельно
Старый 27.05.2011, 23:03   #25
Дирижер

 
Аватар для Тонкий
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 524
Пол:
Вы сказали Спасибо: 101
Поблагодарили 165 раз(а) в 78 сообщениях
По умолчанию

Andrey,
Из запомнившегося меня поразила реакция людей, на моё исполнение Одинокого пастуха.
На публике его я играю редко, буквально наверное раза три всего играл.
Но люди тихо говорят спасибо, и в глазах читаешь... разное.

Вообще оркестровая флейта хороша в плане громкости и использования в разных стилях.

На кене я конретного ничего не играю, больше такой бодрый импровизакос под латину и индеику.
Кстати разные джазовые темы на кене очень хорошо звучат.
На кену народ реагирует с любопытством и интересом.
Необычный звук, необычная флейта, в общем нравится.

Очень привлекают внимание хулуси и волынка.
Тут в общем понятно, что из-за экзотичности инструментов и оригинальном звучании.
Хулуси вообще приманка хорошая.

Этнопоперечки тоже привлекают внимание, но не особо сильно.

Но флейты на улицах в целом виыгрышны. Звук узнаваем, но в то же время интересен, потому как уличных флейтистов реально мало.

Лучше всего с кем-то. Причём неважно с кем.
Будь то барабанщик, подпевала, гитарист, танцор...
Так и самому веселее, и народу интереснее.

Вообще не рекомендую играть в метро и переходах.
Не знаю, кому как, а мне лично кажется что не то это место для музыки.

Касаемо репертуара... понимаешь, я музыку воспринимаю больше с эмоциональной стороны,то есть играю по настроению, как душа поведёт.
Мне больше интересна обыгровка каких-то тем, варьирование и импульсное сочинение, нежели чёткое исполнение мелодий.
Ну то есть если мелодия мне нравится и любима, я с удовольствием её сыграю, но если я чувствую, что не смогу наполнить собой то, что играю - я это играть не буду. Потому что не наполненная мелодия звучит очень скучно. Иэто такой нюанс, который многим почему-то неопнятен. Можно сыграть красивым звуком, технично, но без души. И это будет слышно. И это будет неинтересно.
__________________
...рано или поздно, так или иначе...
Тонкий вне форума   Ответить с цитированием