Показать сообщение отдельно
Старый 22.06.2011, 13:45   #9
Дирижер

 
Аватар для Andrey
 
Регистрация: 02.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 687
Пол:
Вы сказали Спасибо: 81
Поблагодарили 275 раз(а) в 95 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от noname Посмотреть сообщение
То, что ты привел - <удалено Elga>
Я ни на что не претендую.... но постарайся все-таки осмотрительнее подбирать выражения...
Традиционными я называю музыкантов со стандартным академическим образованием, хотя и понимаю, что "фраза "всякая ***ня" не в полной мере отражает ассортимент нашего предприятия"...(из анекдота).
Что-же касается понятия "медитативная музыка", то в данном случае не важно какой это тип медитации - лечебно-расслабляющий или религиозный. Просто такая музыка должна в наибольшей степени способствовать вхождению в транс. С этой точки зрения предложение послушать медитативную музыку во время работы - глупость.
Шри Чинмой, как я понял, руководитель секты. Я не слышал ничего про него до вчерашнего дня. Может он был плохим человеком... может у него примитивная музыка. Но дело в том, что совсем не важно сколько там октав - она работает как медитативная.
Смысл темы - можно ли считать примитивные звуки, вводящие в транс - музыкой. И может ли более традиционно организованная музыка быть медитативной...

Цитата:
Сообщение от NikolayUB Посмотреть сообщение
Полагаю, что это звукограмма того медитативного состояния, в котором находится сам музыкант.. То есть здесь медитация первична - музыка вторична
да... наверное это так....
__________________
Прекраснее музыки только тишина. Поль Клодель.
Andrey вне форума   Ответить с цитированием