Показать сообщение отдельно
Старый 18.06.2016, 17:08   #58
Дирижер

 
Аватар для Sopilkar
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,877
Пол:
Вы сказали Спасибо: 2,617
Поблагодарили 3,743 раз(а) в 1,746 сообщениях
Отправить сообщение для Sopilkar с помощью ICQ Отправить сообщение для Sopilkar с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от amfiton Посмотреть сообщение
слабые пальцы. То есть, я при игре часть мышц вообще не использовал, а положив ладонь ровно на стол не мог поднять мизинец и безымянный палец не задействуя кисть целиком.
есть мнение, что пасть крокодила на сжатие производит какое-то чудовищное давление,разгрызая берцовые кости буйволов. Но не дать крокодилу раскрыть пасть можно двумя пальцами. (кто-нибудь может доказать или опровергнуть мои слова собственным опытом? ;0))
Кисть музыканта - это тоже слегка пасть крокодила.
Крокодилу не нужны сильные мышцы, раскрывающие пасть, - музыкантку не нужны сильные мышцы, поднимающие пальцы. Тем более - от стола.
Во-первых, неумение поднимать пальцы - это вовсе не отсутствие силы. Мозг просто не умеет выделить конкретные мышцы и дать им такую команду. Ведь, насколько я понимаю, такой эксперимент вы проводили впервые в жизни... потренируетесь - все будет получаться без проблем.
Поэтому ни один преподаватель и не говорил про силу пальцев - сила тут не при чем. Тренировать нужно не силу, а координацию и автономию пальцев. А вот про это говорили наверняка все учителя.
__________________
https://vk.com/ethnoflute
Sopilkar вне форума   Ответить с цитированием