Показать сообщение отдельно
Старый 08.09.2016, 11:09   #30
Дирижер

 
Аватар для tativa
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Москва-Париж
Сообщений: 1,648
Пол:
Вы сказали Спасибо: 1,512
Поблагодарили 1,138 раз(а) в 622 сообщениях
По умолчанию

Спасибо всем тем, кто нас слушает, размышляет и еще пишет свои субъективные отзывы или даже устраивает разбор полетов. Это большой труд, и вам всем большое спасибо
Все же никто мне не подтвердил и не опроверг мое соотнесение собственной пьесы к жанру менуэта. В менуэте есть движения, исполняемые отдельно дамой, а потом кавалером. И я старалась такие две линии выдерживать.

Ful Moon должно означать "Полнолуние", когда речь не идет о данном космическом теле, а описывается таинственный дела, в это время происходящие, но я не стала настаивать и оставила такой перевод, который сделал Николай.

В нашем конкурсе есть элемент игры и кокетства, это то куда автор сумеет запрятать заданный набор нот. В моем случае этот комплект стоит дважды в начале фразы. Но потом в голове моей началась игра ума, то есть захотелось для прикола закончить пьесу теми же двумя тактами, что и начало. Это было чисто рациональное решение.
Именно поэтому последняя строчка имеет совсем другую интонацию.
А вот как определить тональность? Мне это казалось ля минором, где порой встречается фа диез...
Но наверное, оставим этот спор для музыковедов, если нам будет оказана такая честь.

Последний раз редактировалось tativa; 08.09.2016 в 11:13..
tativa вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо tativa за это полезное сообщение:
NoAdmNikolayUB (08.09.2016)