Показать сообщение отдельно
Старый 30.05.2017, 16:57   #25
Музыкант

 
Регистрация: 29.03.2017
Адрес: СПб
Сообщений: 58
Пол:
Вы сказали Спасибо: 51
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

Еще провокационный вопрос: зачем до сих пор народ покупает капризные деревянные флейты, если есть "прекрасные" пластиковые? Из очевидных достоинство только низкая теплопроводность дерева - отсюда мало образуется конденсата. Все остальное - получается субъектив и статусные мотивы? Дороже - значит лучше?

Вообще, разговор мне очень напоминает спор фотографов "пленка-цифра" (сам фотограф ))) ). Кто-то видит разницу, кто-то - нет (особенно в цвете), для кого-то однозначно лучше цифра, для меня же художественные достоинства ЧБ-пленки (например, в портрете) очевидны. Но масса других людей их не видит, сколько бы я ни рассказывал и ни показывал. Для меня матрица - тот же пластик, в любой ценовой категории. Восприятие зависит от культуры, кто на какой традиции вырос. Какое у него сформировалось видение. А то, что сейчас побеждает матрица - причина только в доступности (для пленки нужно много чего знать и уметь) и маркетинге. Все.
Цитата:
Сообщение от dustfire Посмотреть сообщение
Никто, кстати, не пробовал делать блокфлейты с деревянным свистком и пластиковым телом? =)
Есть дома деревянные Хонеры и пластиковые Ямахи. Можно попробовать состыковать - пластиковые тела, кажется, тоньше деревянных, и для сращивания с деревянным свистком нужно сделать только прокладку потолще. Посмотрю сегодня.

Последний раз редактировалось Danilin; 30.05.2017 в 17:38..
Danilin вне форума   Ответить с цитированием