Показать сообщение отдельно
Старый 31.05.2017, 11:32   #35

 
Аватар для Mori
 
Регистрация: 10.09.2013
Сообщений: 389
Пол:
Вы сказали Спасибо: 283
Поблагодарили 381 раз(а) в 234 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Danilin Посмотреть сообщение
Тут говорят, что доли миллиметра имеют значение - не знаю, возможно.
Т.е. у вас есть сомнения? С чем они связаны?)

Цитата:
Сообщение от Danilin Посмотреть сообщение
Обработка поверхности, как и точность изготовления, опять же, наилучшая будет у литых пластиковых форм, но почему-то они однозначно не вытеснили благородную древесину.
http://forum.blf.ru/showpost.php?p=71440&postcount=90

Цитата:
Сообщение от Danilin Посмотреть сообщение
Вот у Ямахи появился "экологический" пластик из кукурузного крахмала - по звучанию отличий от обычного пластика не заметил.
А он чем-то отличается? Пластик как пластик, поверхность одинаковая.

Цитата:
Сообщение от Danilin Посмотреть сообщение
Канал в пластике можно сделать какой угодно - и гладкий, и придать ему какую угодно структуру.
Я бы посмотрел, как вы добьётесь у канала из пластика поверхность обработанного грушевого дерева.

Цитата:
Сообщение от Danilin Посмотреть сообщение
То есть вибрацию пластиковой канализационной трубы, которую я ощущаю, слушатель воспринимает как благородное пение? То, что у короля корона бутафорская, знаю только я?
Вас куда-то понесло. Где вы увидели в 5-м пункте негативное описание указанных там явлений?

Цитата:
Сообщение от Danilin Посмотреть сообщение
Мне это то же интересно. Возможно, мешают традиции, а возможно, не выпускают потому, что у БЛФ форма много сложнее, чем у поперечки (там вроде просто прямая трубка?), а потому производство будет дороже. Популярность его в оркестрах не так велика, как у поперечки, а потому стальной БЛФ попросту подвиснет на продажах. Хотя форму можно и упростить, кроме свистка.
http://forum.blf.ru/showpost.php?p=60217&postcount=2

Цитата:
Сообщение от Danilin Посмотреть сообщение
БЛФ форма много сложнее, чем у поперечки (там вроде просто прямая трубка?), а потому производство будет дороже.
Ага, а клапаны у поперечки сами вырастут, как почки на деревьях
__________________
YRS-314BIII, YRF-21, YRN-302II, Aulos Symphony 501S, Aulos Symphony 507B
Mori вне форума   Ответить с цитированием