Показать сообщение отдельно
Старый 04.04.2012, 20:54   #5
Дирижер

 
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: Саранск
Сообщений: 1,097
Пол:
Вы сказали Спасибо: 410
Поблагодарили 861 раз(а) в 432 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
О, как Вас задевают восточные термины...
Нет-нет, меня задеть не так легко:)

Цитата:
Европе тоже было не до медитаций, но они сделали орган. Им оказалось нужно,
тоже для праздников. А у нас кугиклы - гудень, подгудень, мизютка; три пустых палки и фью! И мы до сих пор в этом от Европы колоссально отстаём.
Орган - это не народный инструмент. Он создан греками в Египте, а потом взят в церковь, причём это случилось ещё до образования русского государства.
Я в целом, не совсем понял смысл сравнения органа и кугикл: с тем же успехом можно сравнить Исаакиевский собор и дом типичного европейского горожанина. И сделать вывод о колоссальной отсталости Европы.

Цитата:
А вот когда к палкам добавляются исполнительское мастерство, праздничность и ОДУХОТВОРЁННОСТЬ исполнителей (эти слова не задевают?) - получаем то, что органу в своём роде не уступает и может жить и поныне.
Опять, причём тут орган? Мне сложно понять даже не то, как кугиклы не уступают органу, а как их вообще можно сравнивать.

Цитата:
Что есть культура у нас ХОРОШИХ:
Что есть культура у них ПЛОХИХ:
Опять, причём тут такие глобальные вопросы - меня та прям и тянет вспомнить про многие прелести "более высоких Восточных Культур", но глупо мериться "хорошестями" и "плохостями".

Цитата:
Я, как настоящий христианин, не могу без уважения относиться к Культуре, в которой люди умеют так достойно жить (и достойно умирать, между прочим).
Угу, в Японии один из самых высоких уровней самоубийств. И он растёт. Настоящий христианин не может без уважения относится к этому:).

Последний раз редактировалось Parfen; 04.04.2012 в 22:27..
Parfen вне форума   Ответить с цитированием