Показать сообщение отдельно
Старый 10.05.2017, 12:00   #8
Дирижер

 
Аватар для Sopilkar
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,877
Пол:
Вы сказали Спасибо: 2,617
Поблагодарили 3,743 раз(а) в 1,746 сообщениях
Отправить сообщение для Sopilkar с помощью ICQ Отправить сообщение для Sopilkar с помощью Skype™
По умолчанию

1) Asashai
Инструменты: флояра
Очень достойно сыграно. Конечно, с оговорками на сложность звукоизвлечения и на недостаточную опытность участника. Уважаю и приветствую вложенный труд, радуюсь за перспективы флояры, но признаю, что труд трудом, но результат пока уступает другим участникам, получившим мои листочки. Один, но большой лист!

2) ЛюдМила
Инструмент: блокфлейта тенор
Сопровождение: подруга гитаристка
Замечательное произведение, сразу захотелось включить его в свой репертуар. так что буду благодарен за нотки.=)) Если, конечно, подруга позволит. =)) Много уже сказано про качество исполнения, и я тоже похвалю. Но пара нот почти в самом начале не взяли свою высоту и увы, смазали впечатление. Поэтому с уважением и благодарностью за знакомство с новым для нас композитором, но и с пожеланием улучшить и отточить строй - душевные и теплые 2 листочка.


3) Tativa
Инструмент: блокфлейта тенор
В связи с постоянным попытками использования нечестного судейства я лично решил игнорировать данного исполнителя. Не пойман, не вор, конечно, и формально правила не нарушены, но для меня лично вина доказана. Конечно, я не судья, лишь один из "присяжных", но свой вердикт я вынес.


4) Макс Хорош
Инструмент: блокфлейта альт
Очень интересно, разнообразно и музыкально. Тот самый "Макс Хорош"ий уровень, которого мы все ждем от Макса и вот, ура, вот он во всей красе! Иногда, конечно, пальцы чуть-чуть заплетаются, но только в тех пассажах, где, наверно, невозможно не заплетаться. Уверен, что как всегда, имеет место фактор записи, когда все получается не так, как хочется.
Два листа, как с куста.


5) NoAdmNikolayUB
Инструменты: блокфлейты альт и бас
Николай делит с Максом и Людмилой почетное второе место. Тоже два листа. Серьезное произведение, серьезно сыграно, и серьезная работа с совмещением голосов. Я не только про совмещение записей, а про замечательное звучание дуэта - все выверено, все на месте. Голоса сбалансированны, хотя как это сделано, я не понимаю. видимо, каждый голос игрался уже с полным и точным пониманием всей будущей музыкальной картины. Это круто.
В общем, тоже два листа.

Понимаю, что два листа для таких крепких исполнителей - это маловато, это как бы номинал... Но у меня есть фаворит, который не может не быть отмечен особо. =0) Если же я раздам всем по заслуженным трем листочкам (или даже четырем!), то Примавера получит меньше баллов, чем она, безусловно, заслужила.


6) Primavera
Инструменты: окарина
Я понимаю, что я слышал звучание "Лебедя" в натуральной акустике. Я понимаю, что атмосфера узких уютных улиц старинного европейского городка повлияла на мое восприятие... но так уж случилось, что я слушал остальных в записи, а Примаверу - в натуре. И конечно, звучание живой окарины в аутентичной обстановке - это реально безумно красиво. Да, помарки были. Ну так они у всех были. но в общем, мое впечатление от ее исполнения - это только восхищение и уважение. потому что я знаю, как сложно все это сыграть на окарине.
Поэтому, с гордостью и восторгом - оставшиеся 5 листочков.


P.S. aquila79, пожалуйста, не надо гадить в комментах в записи в Ютубе. Как-то совсем не по-мужски...
__________________
https://vk.com/ethnoflute
Sopilkar вне форума  
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Sopilkar за это полезное сообщение:
NoAdmNikolayUB (10.05.2017), ЛюдМила (10.05.2017), Макс Хорош (11.05.2017)