Показать сообщение отдельно
Старый 09.03.2017, 12:33   #61
Музыкант

 
Аватар для Daerhon
 
Регистрация: 29.05.2013
Сообщений: 83
Пол:
Вы сказали Спасибо: 152
Поблагодарили 124 раз(а) в 52 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sopilkar Посмотреть сообщение
А умение додянуть ноту до конца такта - это всего лишь умение считать до четырех.
Я вот уже давно довожу на блокфлейте до должного уровня исполнения одну арию; так там есть такое место, где певица на одном выдохе исполняет пассаж с весьма протяжёнными нотами. Я хочу сыграть именно так, как она поёт, но получается пока не всегда. И хоть я прекрасно понимаю сколько должна там звучать самая длинная нота, -- это мало мне помогает в данном случае.


Цитата:
Сообщение от Sopilkar Посмотреть сообщение
ее лень, нежелание утруждать себя счетом и простая музыкальная неграмотность... Малодостойный объект для защиты.
Но, видимо, достойный объект для укоризны. Да, сыграно местами сыровато, но акцентировали на этом всеобщее внимание Вы один. (Думаете, кроме Вас никто больше этого не заметил?). Неужели в этом была такая острая нужда? в конце концов, Татьяна ведь не Ваше сочинение исполнила!

Цитата:
Сообщение от Sopilkar Посмотреть сообщение
не в праздник будь сказано, но...
Вот ради 8 марта можно было бы и промолчать, а то уж совсем бестактно вышло. Пожалуй, написать в личку было бы тактичнее (раз уж распирает). Хотя, на мой взгляд, тоже нет.
Daerhon вне форума   Ответить с цитированием