Показать сообщение отдельно
Старый 27.03.2009, 20:55   #6

 
Регистрация: 04.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,270
Пол:
Вы сказали Спасибо: 112
Поблагодарили 772 раз(а) в 383 сообщениях
Отправить сообщение для Анатолий с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anik Посмотреть сообщение
А все ли мелодии по самоучителю необходимо проигрывать,или можно все же, что не очень нравиться,пропускать? Лично вот у меня блокфлейта ассоциирует со" средними веками"(увлечение рыцарскими романами в молодости) и эти мелодии как то ближе, ну ни могу играть "Во поле березка..."хоть и получается
Ну если получается, то можно и не играть, а вот если не получается, то лучше разобраться, в чем состоит трудность. Блокфлейтисты хотят играть средневековье, харперы на своих губных гармониках блюзы, а начинают и те и другие с березки. И скрипачи и трубачи... и сурка тоже все играли. Я так понимаю, что если бы Вы сейчас свободно могли играть средневековье, то этот вопрос бы не поднимали. Вы подходите творчески. Разучите березку в ля миноре и после этого попробуйте сыграть её в ми-миноре, без подготовки, без нот, просто в качестве упражнения. А вообще, на березку тратится неделя в самом начале занятий (первые два-три урока) и поехали дальше. Но если мы встретимся года через два-три и Вы не сможете сыграть березку, то будет смешно
__________________
Слово "блокфлейта" пишется слитно.
Анатолий вне форума   Ответить с цитированием