Показать сообщение отдельно
Старый 02.05.2018, 15:13   #15
Дирижер

 
Аватар для Sopilkar
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,877
Пол:
Вы сказали Спасибо: 2,617
Поблагодарили 3,743 раз(а) в 1,746 сообщениях
Отправить сообщение для Sopilkar с помощью ICQ Отправить сообщение для Sopilkar с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dustfire Посмотреть сообщение
Кстати, могу оценить владение второй октавой на кене, в которой основная часть мелодии и играется, -- это круто! Я так не умею по сей день.
Спасибо. :0)) на самом деле, камнем преткновения стала третья октава. :0) чем я особенно горжусь, и над чем я долго работал. Там всего три ноты, но...
Собственно, было же как - мой ФБ-друг опубликовал ноты. Я спросил, как это звучит? Он коротко ответил - хорошо! :0) я намекнул, мол, хотелось бы услышать. И он послал запись, видео. Очень красиво звучит, Но что меня убило - у него вся мелодия звучит легко и без напряжения, а я, когда играю на любой свистковой флейте, три верхние ноты орут очень сильно, полностью меняя настроение и атмосферу произведения. Поэтому стало ясно, что играть надо на бессвистковой флейте. А для меня это в первую очередь Кена. Пришлось пару недель посвятить освоению третьей октавы. Зато на Кене наверх можно подняться не только усилением потока воздуха. Все равно получилось не так мягко, как у китайца, но все равно мягче, чем на свирели.

Последний раз редактировалось Sopilkar; 02.05.2018 в 16:13..
Sopilkar вне форума   Ответить с цитированием