Показать сообщение отдельно
Старый 14.05.2009, 12:17   #5
Дирижер

 
Аватар для amateur
 
Регистрация: 24.09.2005
Адрес: Ростов на Дону
Сообщений: 1,248
Пол:
Вы сказали Спасибо: 189
Поблагодарили 421 раз(а) в 291 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alfreDZ Посмотреть сообщение
Из пластика?!оО Это который потом в духовке обжигается?!ОО у меня была такая мысль, но я решил что это куда сложнее чем из глины делать)))))
Нет, и я первый раз слышу о таком пластике, который обжигается.
Я делал из полипропиленовой трубы. Картинки выкладывал в этой ветке.
http://blf.ru/forum/showthread.php?t=727
А в самом начале, вообще, экспериментировал с крышками от кофе нескафе :)
На картинках и она есть. Но всегда стремился к правильному и хроматическому строю. Кстати, на фолкфесте эта дудка из кофейных крышек вызвала очень живой интерес у всех тамошних мастеров :) .
Правда у меня тогда из окарин с собой была только эта первая "ласточка" :), и несколько тростевых дудок, которые, вобщемто, тоже не остались без внимания и мы даже немного "поджемили" с одним азербайджанцем дудукистом :) .
Но я давно уже не занимаюсь окаринами, разве что иногда, под настроение "медитирую" :) на тех, что сделал в свое время. А так, в основном занимаюсь "тростями" :) . Но и их уже тоже довольно давно не "стругал" :), а только поигрываю на них.
Что касается муфельных печек, то я, в свое время, тоже нарыл в сети несколько разных вариантов, от самых простых, до более совершенных с термопарами и терморегуляторами. Самая простая из электроплитки с открытой спиралью и колпаком сделанным из той же глины, которую и надо было наверно сделать для начала, а я сразу замахнулся на довольно серьезный агрегат из электродуховки с термопарой и регулятором температуры, и даже нашел на какой-то свалке корпус от сгоревшей духовки, который и по сей день валяется на работе, но процесс затянулся по разным причинам и потом совсем заглох. А в последствии и первый запАл прошел :) - перегорел :) и я опять вернулся к пластику металлу и дереву :) .
__________________
Не боги горшки обжигают. Главное, было бы желание.
amateur вне форума   Ответить с цитированием