Показать сообщение отдельно
Старый 13.09.2014, 20:59   #1
Дирижер

 
Аватар для Скользящая
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 872
Пол:
Вы сказали Спасибо: 362
Поблагодарили 693 раз(а) в 311 сообщениях
Отправить сообщение для Скользящая с помощью Skype™
По умолчанию

Заранее извиняюсь перед администрацией за дубляж.
Я не решила точно, где это будет актуальнее. С одной стороны, мне кажется, что тема достаточная важная и про теорию. С другой - объявление же вроде.


--------------------------------------------------------------------------------

Не люблю вообще что-то рекламировать. Обязательно кто-нибудь придёт и скажет, что за фигня)) Но тут не могу удержаться.

Немного от автора:

Цитата:
Чему я обучаю в своей школе?
В первую очередь возможности творить. В прежние времена не нужно было быть композитором, чтобы сочинять какие-то несложные песенки и пьески. Творчество и импровизация были неотъемлемыми спутниками музыкальных занятий. Поэтому моя главная задача - открыть Вам возможности к созданию своего музыкального мира. И это не сухие теоретические знания - это практика, практика и еще раз практика. Мы поем, слушаем, танцуем, хулиганим, подстраиваем голоса, дурачимся, препарируем музыкальные отрывки, обязательно расширяем музыкальный кругозор. Многие из заданий можно успешно совмещать с бытовыми делами. В общем, мне очень хочется поделиться своей любовью к музыке со всеми желающими.
Недавно был день открытых дверей - лично мне очень понравилось. Некоторые задания кажутся совсем простыми. Например, был урок в котором просто пели ноту до. Но пели её прислушиваясь к звучанию в разных октавах, знакомясь этим понятием. И в разных стилях. Просто и полно.

Автор о себе:
Цитата:
В своей программе я опираюсь на большой педагогический опыт, (в том числе опыт восстановления координации между слухом и голосом у взрослых и детей), на практические знания, полученные в ходе работы с профессионалами, музыкантами-любителями и людьми, никогда не обучавшимися музыке, на огромный багаж знаний и умений, полученных на композиторском факультете Московской консерватории, на опыт развития импровизационного вокального мышления в разработанном мною курсе групповой вокальной импровизации, на любовь к музыке.
О занятиях:
Цитата:
Первая ступень: вступительный курс, рассчитанный на то, чтобы пробудить Ваши творческие навыки, мы поем, импровизируем, "включаемся" в музыку, весело и с пользой проводим время. На этом этапе Вам будут предложены упражнения разной степени сложности, чтобы позволить Вам расстаться с перфекционизмом, разрешить себе ошибаться и перестать бояться импровизации. Сочинение несложных мелодий - доступно каждому! Моя цель - помочь Вам научиться мыслить музыкально.

Вторая ступень: курс "Интервалы-Инструменты-Импровизация". Основные акценты по-прежнему ставятся на развитие музыкального мышления и слуха. Оттачиваем точность интонаций, слушаем тембры, учимся строить дополнительные голоса.


Третья ступень: курс "Функции, Формы, Фристайл". Мы по-тихоньку, играючи, погружаемся в музыкальные недра и продолжаем импровизировать и узнавать. На этой ступени Вы познакомитесь с функциональной гармонией, с функциями голосов в партитуре и с классическими музыкальными формами.
Цитаты взяты здесь:
http://very-music-mom.livejournal.com/4583.html
Там же можно прослушать примеры занятий.
Скользящая вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Скользящая за это полезное сообщение:
Riba (15.09.2014), ЛюдМила (27.10.2014)