Показать сообщение отдельно
Старый 13.02.2017, 00:29   #10

 
Регистрация: 22.09.2010
Сообщений: 2,265
Вы сказали Спасибо: 1,175
Поблагодарили 1,346 раз(а) в 830 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Isch Посмотреть сообщение
Не думаю что басовый диапазон оканчивается Ре второй октавы.
Не "не думаю", а "не хочу верить". Верить здесь не надо, надо знать.
Цитата:
Сообщение от Isch Посмотреть сообщение
Бас, как и вся линейка блокфлейт имеет стандартный диапазон две октавы +ещё одна нота.
Это касается только современных "необарочных" басов. Для исторических инструментов, для неисторических до 50-х годов двадцатого века (а для немок и дольше) обычный диапазон - октава и секста (или даже октава и квинта). Бас - это, в первую очередь, консортный инструмент. Как и написал выше Парфён.
Цитата:
Сообщение от Isch Посмотреть сообщение
Что тут больше напишешь?
Вот это и надо было написать. Год, изготовитель, аппликатурная система, клапаны, фото, звукозапись (даже некачественная сойдет) проблемы.
Цитата:
Сообщение от Isch Посмотреть сообщение
Влияет ли блок в свистке на строй флейты как то? Я о его расположений блока относительно той острой части о которую "режется" вдыхаемый воздух.
Блок не влияет, а вот форма виндвея, которую он формирует - влияет. В данном случае ничего не поможет.
Цитата:
Сообщение от Isch Посмотреть сообщение
Может с игровым отверстием каким то надо поэкспериментировать? парафином(как пример) уменьшить его или наоборот увеличить чуть какое нибудь? Знать бы какое отверстие... или может ещё какой то способ возможен?
Невозможен. Отверстия не трогайте - загубите флейту вообще.
Цитата:
Сообщение от Isch Посмотреть сообщение
Попиликаю на ней, дерево примет сколько то влаги и после этого может произойдут и изменения в строе в лучшую сторону? или это я сам себя пытаюсь хоть как то утешить?
Пытаетесь себя утешить. Пробуйте еще искать альтернативки, но результата не будет. Причина - канал широк, и все, что выше определенной громкости приводит к четвертой гармонике полной длины инструмента.
noname вне форума   Ответить с цитированием